কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) আঞ্চলিক সংগঠন ‘চৌদ্দগ্রাম স্টুডেন্ট’স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনে’র উদ্যোগে নবীন বরণ, প্রবীণ বিদায় ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৯ অক্টোবর) দুপুর ২ টায় চৌদ্দগ্রামের মিয়া বাজার টাইমস স্কয়ারে সংগঠনটির সভাপতি গাজী রিফাত হোসেনের সভাপতিত্বে ও সংগঠনটির সাবেক সহ-সভাপতি সাখাওয়াত শাওনের সঞ্চালনায় এ সময় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা-১১ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক রেলপথমন্ত্রী মো. মুজিবুল হক।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাবেক রেলমন্ত্রী বলেন, আমি সবসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সকল সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করি। শিক্ষার্থীদের পরিবারে কোন সমস্যা হলে অথবা কেউ পড়াশোনা চালিয়ে যেতে অক্ষম হয় তাহলে এই সংগঠনের সভাপতি বা সাধারণ সম্পাদকের মাধ্যমে আমাদের সাথে যোগাযোগ করবেন। আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন এন এম রবিউল আউয়াল চৌধুরী, চৌদ্দগ্রাম পৌরসভার মেয়র জি. এম মীর হোসেন মীরু, চৌদ্দগ্রাম উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ রহমত উল্লাহ বাবুল,কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নূরল করিম চৌধুরী। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা।
উল্লেখ্য, অনুষ্ঠানের শেষে নবীনদের ফুল দিয়ে বরণ এবং প্রবীনদের সম্মাননা স্মারক দিয়ে বিদায় দেওয়া হয়।